Чемпион Азии по ушу осужден за педофилию
vietnamwebsite.net
Чемпион Азии по ушу осужден за педофилию
 
 
 
Чемпион Азии по ушу осужден за педофилию
vietnamwebsite.net

Во Вьетнаме во вторник бывший чемпион Азии по ушу приговорен к пяти годам тюремного заключения за педофилию, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Народного суда Ханоя. 25-летний Чан Суан Ань осужден за совершение действий сексуального характера в отношении малолетней девочки, которой на тот момент было 11 лет.

Суд признал спортсмена виновным в изнасиловании, несмотря на тот факт, что все произошло по "взаимному согласию" и девочка скрывала свой истинный возраст. Суд, однако, смягчил наказание и приговорил бывшего чемпиона к пяти годам заключения, тогда как по законам Вьетнама за изнасилование назначают более суровые наказания, вплоть до смертной казни.

Чан Суан Ань завоевал ряд высоких титулов в местных и региональных спортивных соревнованиях, в том числе в чемпионатах Азии (золотую медаль) и мира (бронзовую медаль) по ушу в 2000 и 2001 годах.

Еще один местный житель, также проходящий по этому делу, приговорен к 10 годам лишения свободы за организацию "продажи-покупки сексуальных услуг".