Иван Черезов выиграл этап Кубка мира по биатлону

Россиянин Иван Черезов выиграл золотую медаль в спринтерской гонке на 10 километров на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в финском городе Контиолахти.

Уроженец Ижевска прошел дистанцию без ошибок на огневых рубежах, показав время 24 минуты и 42 секунды. Серебряный призер соревнований норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (0 промахов) проиграл Ивану почти семь секунд. Третье место досталось французу Мартину Фуркаду (2), который отстал от Черезова на полминуты.

Что касается остальных россиян, то в десятку смог попасть недавний триумфатор чемпионата Европы Алексей Волков. Уступивший ему чуть меньше четырех секунд Максим Чудов же оказался в итоговом протоколе 13-м.

Бывший лидер Кубка мира Евгений Устюгов закончил гонку в третьем десятке и уступил желтую майку лидера Свендсену, а у Виктора Васильева и Антона Шипулина спринт не сложился, при этом последний не попал даже в 60 лучших и не выступит в пасьюте.

Отметим, что закроют седьмой этап Кубка мира женская и мужская гонки преследования на 10 и 12,5 километров соответственно. В пасьюте примут участие 30 лучших биатлонистов по итогам спринта.