Черезов выиграл этап Кубка мира по биатлону

Российский биатлонист Иван Черезов стал победителем спринтерской гонки на 10 км в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в словенской Поклюке. Черезов не допустил ни одного промаха на огневых рубежах и преодолел дистанцию за 28 минут 10 секунд.

"Большое спасибо всем, кто сегодня за нас болел, - передает слова победителя "Весь спорт". - Я чуть приболел в ноябре, и поэтому начало сезона у меня складывалось так сложно. Но с каждой гонкой становится все легче. Мы сегодня смотрели по телевизору женскую гонку, и видели, насколько сложная погода - снег, ветер. Каждый понимал, что сегодня очень многое решит стрельба. Нечего было торопиться на рубеже. Нужно было постараться сделать все грамотно и четко. Я для себя решил, что основной акцент сделаю именно на стрельбу. И очень доволен, что справился. Что касается формы, позавчера в индивидуальной гонке у меня было великолепное самочувствие, очень здорово бежалось. Каждый метр дистанции проходил, как последний. А сегодня была мягкая трасса, свежий снег. Скольжение тяжелое, и сами, наверное, видели, как затянуто, тяжело все бегут. Мне было намного сложнее, чем два дня назад. Но форма потихоньку растет, и я надеюсь, дальше будет еще лучше".

Второе место занял австриец Доминик Ландертингер (+11,1 секунды; 1 промах), а третье - швейцарец Томас Фрай (+42,4; 1).

Ранее в субботу женский спринт выиграла россиянка Светлана Слепцова, а наша соотечественница Анна Богалий-Титовец "добежала" до "серебра".

В воскресенье в Поклюке состоятся две гонки преследования.