Хоккеисты сборной России проиграли шведам на "Кубке Карьяла"

Сборная России проиграла хоккеистам из Швеции со счетом 2:3 во второй игре "Кубка Карьяла", который проходит в эти дни в Финляндии.

Уже в начале матча стороны обменялись результативными атаками: сперва при игре в большинстве кистевым броском верхний угол российских ворот поразил Роберт Нильссон, а затем защитник россиян Денис Куляш счет сравнял - 1:1.

Впрочем, на первый перерыв скандинавы ушли победителями: Никлас Нурдгрен вновь огорчил Михаила Бирюкова, снова реализовав численное превосходство.

В середине второго отрезка зрители увидели еще две шайбы: на точный бросок нападающего Александра Попова через минуту не менее убедительно ответил Бьорн Мелин.

В заключительном периоде обошлось без метких бросков, что позволило сборной Швеции победить во втором матче подряд, на этот раз со счетом 3:2.

Напомним, наши хоккеисты в стартовой игре турнира взяли верх над финнами - 1:0.