Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера
Reuters
Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера
 
 
 
Мирославу Клозе осталось три гола до рекорда Герда Мюллера
Reuters

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе после победы над Ирландией в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014 заявил, что ему было особенно приятно забить мяч в юбилейной 125-й игре в форме национальной команды.

Матч Ирландия - Германия, состоялся в Дублине,и завершился со счетом 6:1 в пользу гостей. Помимо Клозе, отличившегося во втором тайме, у немцев по два раза забили Марко Ройс и Тони Крос, еще один точный удар нанес Месут Озил с 11-метровой отметки.

Этот гол стал для Клозе 65-м в составе национальной команды, в истории которой лучшим бомбардиром является легендарный Герд Мюллер (68 мячей).

"Я думаю, первые два матча отборочного турнира были очень трудными, но если мы готовимся к игре должным образом, как это было перед матчем с Ирландией, то можем добиться хорошего результата. Было очень приятно отметиться голом в 125 матче за сборную, к тому же завершившемся крупной победой", - приводит Федерация футбола Германии слова Клозе.

Сборная Германии одержав три победы в трех матчах возглавляет группу "C". 16 октября команде Йоахима Лева предстоит в Берлине встретиться с ближайшими преследователями шведами (6 очков), имеющих игру в запасе.