Владимир Федотов
Архив NEWSru.com
Владимир Федотов
 
 
 
Владимир Федотов
Архив NEWSru.com

Московский "Спартак" сыграет первый матч под руководством Владимира Федотова, которого назначили новым наставником "Спартака" вместо Андрея Чернышева. В матче 24-го тура чемпионата России спартаковцы встретятся с другой московской командой - "Торпедо".

Напомним, что Чернышов, в середине лета сменивший у руля клуба Олега Романцева, так и не смог стабилизировать игру команды и добиться с ней приемлемых результатов. Плюс ко всему, у экс-наставника москвичей не сложились отношения с некоторыми игроками клуба. В частности, с сенегальцем Иброй Кеье, который являясь весьма талантливым футболистом постоянно нарушал дисциплину. Интересно, что Кебе вновь не приехал на сбор "Спартака" перед матчем. На вечерней тренировке сенегалец вновь отсутствовал. Между тем, известно, что Саболич Шафар уйдет из московского клуба, и займется поиском новой команды. Первым же номером в составе красно-белых станет грузин Ломая. Поляк Ковалевски является вторым вратарем, сообщил "Советскому Спорту" президент команды Андрей Червиченко.

Теперь несколько слов о тренере. Федотов, чья игровая и тренерская карьера целиком и полностью связана с ЦСКА, на сегодня является исполняющим обязанности главного тренера. По словам президента "Спартака" Андрея Червиченко, он еще не определился с именем нового наставника. После 23 игр красно-белые занимают непривычное для себя 11-е место. Однако и "Торпедо" не может в этом сезоне похвастаться высокими результатами: клуб занимает девятую строчку в турнирной таблице.

В остальных встречах тура новороссийский "Черноморец" встретится с московским "Торпедо-Металлургом", "Ростов" из Ростова-на-Дону сойдется с "Крыльями Советов" из Самары, подмосковный "Сатурн-REN TV" примет владикавказскую "Спартак-Аланию", "Рубин" из Казани сыграет с ярославским "Шинником", волгоградский "Ротор" померится силами с питерским "Зенитом", а столичное "Динамо" встретится с "Ураланом" из Элисты.