Финал в мужском одиночном разряде U.S. Open выиграл Роже Федерер
AP Photo/Richard Drew

В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США по теннису состоялся финальный матч в мужском одиночном разряде, в котором встретились первый и четвертый сеяные - швейцарец Роже Федерер и австралиец Ллейтон Хьюитт.

Борьбы в решающим матче не получилось - встреча прошла при явном преимуществе первой ракетки мира. Лишь во втором сете Хьюитт предпринял попытку переломить ход матча в свою пользу, но уступил на тай-брейке. А первая и третья партии завершились безоговорочными победами швейцарца. Итоговый счет - 6:0, 7:6 (7:3), 6:0.

Таким образом, 23-летний Федерер выиграл в нынешнем сезоне три из четырех турниров "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии, Уимблдон и U.S. Open, уступив лишь в финале "Ролан Гарроса" аргентинцу Гастону Гаудио. Последний раз подобное удавалось в 1988 году знаменитому шведу Матсу Виландеру.