"Торпедо" стартует в Кубке УЕФА матчем с чемпионом Сан-Марино
Архив NEWSru.com
 "Торпедо" стартует в Кубке УЕФА матчем с чемпионом Сан-Марино
 
 
 
"Торпедо" стартует в Кубке УЕФА матчем с чемпионом Сан-Марино
Архив NEWSru.com

В четверг московский футбольный клуб "Торпедо" в рамках отборочного раунда Кубка УЕФА проведет первый матч с чемпионом Сан-Марино командой "Доманьяно". Встреча пройдет на искусственном газоне стадиона "Лужники", начало в 20.00 по московскому времени.

Впервые в истории матч еврокубков будет проведен именно на искусственном покрытии. Руководители УЕФА, планировавшие обсудить возможность проведения матчей еврокубков на синтетическом газоне лишь в 2005 году, разрешили проведение этого матча.

В последние годы "Торпедо" крайне неудачно выступало на международной арене, дважды вылетев уже на первой стадии Кубка УЕФА. В сезоне 2000/2001 лужниковцы проиграли швейцарской "Лозанне", а в сезоне 2001/2002 столичный клуб не смог одолеть английский "Испвич".

В этом году руководство команды намерено сломать сложившуюся традицию, правда, для этого нужно сначала преодолеть отборочный раунд евротурнира. Но представители клуба уверены в успехе, сообщает РИА "Новости".

Генеральный директор "Торпедо" Юрий Мишин заявил, что команда должна пройти в 1/32 Кубка УЕФА. "Я лично присутствовал на церемонии жеребьевки, и, естественно, ее итогами я доволен, - признался Мишин. - Хотя о "Доманьяно" нам известно немного, команду из Сан-Марино мы пройти обязаны".

Имя этого клуба из карликового государства до сих пор не было известно российским болельщикам. Хотя команда второй сезон подряд стала чемпионом страны, на международной арене она не показала сколько-нибудь значимых результатов. В 2002 году ее единственный поход в Европу закончился сухим поражением от чешской "Виктории" (0:5 по сумме двух встреч в отборочном раунде Кубка УЕФА).

Ответная игра между "Торпедо" и "Доманьяно" состоится в Сан-Марино через две недели.

Другой российский клуб, нынешний обладатель Кубка России, московский "Спартак" начнет выступления в Кубке УЕФА с основного раунда в сентябре.