Депутат Светлана Хоркина хочет вновь стать гимнасткой
russian.china.org.cn
Депутат Светлана Хоркина хочет вновь стать гимнасткой
 
 
 
Депутат Светлана Хоркина хочет вновь стать гимнасткой
russian.china.org.cn

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике, депутат Госдумы Светлана Хоркина, на Играх в Пекине выступающая в роли комментатора на телеканале "НТВ+", после Олимпиады может принять решение о возобновлении своей спортивной карьеры.

Дневник Олимпиады-2008

"Знаете, я только сейчас, уже в Пекине осознала, что эта Олимпиада впервые за столько лет пройдет без меня, - призналась Светлана Хоркина в интервью агентству "Весь спорт". - Перед началом соревнований вошла в зал, и так у меня сердечко запрыгало, так обратно захотелось! Где-то в душе я все еще спортсменка. Даже сейчас на комментаторской позиции не могу сдерживать эмоций, постоянно что-то подсказываю, кричу, возмущаюсь. Думаете, может, стоит вернуться? Честно говоря, я тоже об этом думаю".

Напомним, что сборная России по спортивной гимнастике на Олимпиаде в Пекине накануне впервые в своей истории осталась за чертой призеров в командном первенстве.

"Пока не могут сказать, что думаю всерьез, - отметила знаменитая гимнастка. - Но такие мысли мою голову посещают. А что - посмотрите на меня: все на месте, ничего лишнего не наела за эти четыре года (смеется). Думаю, здесь вопрос мотивации. Я же не могу просто так приходить в зал и кое-как тренироваться, а потом кое-как выступать. Я - Хоркина! Если я решу вернуться, то я впрягусь в это дело так, что никому мало не покажется! Но тогда сразу встанет вопрос о моей работе в Госдуме, наконец, семье. Трудно сказать, как все это можно будет совмещать. К тому же, надо посмотреть, как после Олимпиады изменятся правила, в какую сторону, подойдут ли они мне. В общем, вопросов больше, чем ответов. Но думать о возвращении я буду серьезно. Обещаю".