Криштиану Роналду грозит длительная дисквалификация за толчок арбитра

Лидер мадридского "Реала" и лучший футболист мира последних лет по версии ФИФА Криштиану Роналду может быть дисквалифицирован на 12 матчей за толчок арбитра в первом матче за Суперкубок Испании против "Барселоны".

В воскресенье "Реал" в гостях одолел "Барсу" в очередном раунде исторического дерби "эль-класико" со счетом 3:1.

Роналду вышел на замену на 57-й минуте матча и отличился на 80-й, забив победный мяч. Во время празднования гола португалец снял футболку, за что получил первую желтую карточку. Спустя три минуты он получил второй "горчичник" за симуляцию и был удален с поля.

Криштиану возмущался решением арбитра Рикардо Де Бургоса Бенгоэчеа и толкнул его в спину.

По данным испанского издания Marca, арбитр встречи зафиксировал толчок в протоколе матча. Согласно регламенту испанского чемпионата, за подобный проступок игрок должен быть дисквалифицирован на срок от четырех до 12 матчей.

Впрочем, в подобных случаях Королевская испанская футбольная федерация (RFEF) ограничивается штрафом в четыре игры во всех турнирах под своей эгидой.

Ответная игра за Суперкубок Испании состоится 16 августа на "Сантьяго Бернабеу" и точно пройдет без Криштиану Роналду.