УЕФА
Архив NEWSru.com
УЕФА
 
 
 

Россия внесет в казну УЕФА 25 тысяч швейцарских франков, за поведение болельщиков во время матчей клубных турниров и сборной страны. Это следует из обнародованного сегодня штаб-квартирой УЕФА решения Контрольно-дисциплинарного комитета организации.

Российский футбольный союз оштрафован на 15 тысяч за бросание болельщиками петард и "посторонних предметов" во время матча сборных России и Уэльса 15 ноября. На 5 тыс меньше раскошелится руководство "Спартака" за аналогичное нарушение во время первого матча 1/32 финала розыгрыша Кубка УЕФА с румынским "Динамо" 6 ноября.

А "Локомотив" из-за болельщиков наказан дважды: по 5 тысяч за матчи Лиги чемпионов с итальянским "Интером" и украинским "Динамо". Любопытно, что "за нарушения регламента и бросание болельщиками петард" во время киевского матча "Динамо" и "Локомотива" украинский клуб заплатит 4 тысячи.

Также УЕФА дисквалифицировал на одну игру Людовика Жюли, капитана "Монако", соперника "Локомотива" в 1/8 финала Лиги чемпионов, за красную карточку в матче с голландским ПСВ 25 ноября. На матч с железнодорожниками эта дисквалификация не будет распространена, так как Жюли уже отбыл ее в последней встрече группового этапа с греческим АЕКом 10 декабря.