Армеец Вагнер Лав продолжит карьеру в "Гамбурге"
palmeiras.com.br
Армеец Вагнер Лав продолжит карьеру в "Гамбурге"
 
 
 
Армеец Вагнер Лав продолжит карьеру в "Гамбурге"
palmeiras.com.br

Принадлежащий московскому ЦСКА бразильский форвард Вагнер Лав в четверг прилетит в Гамбург и заключит контракт с местным клубом, за который будет выступать на правах аренды до конца сезона. Эту информацию, по данным Sportbox.ru, немецкому изданию Sportbild подтвердил председатель наблюдательного совета "Гамбурга" Хорст Беккер.

"Совет одобрил переход, - сказал Беккер. - Надеюсь, все получится. Это хорошее дело. Осталось уладить некоторые формальности".

Летом ЦСКА отдал лучшего бомбардира чемпионата России-2008 в аренду "Палмейрасу", но дела в этом клубе у форварда не пошли, он поссорился с болельщиками и потребовал обмена. До последнего момента наиболее вероятным местом трудоустройства нападающего считался "Фламенго", но переговоры между двумя бразильскими клубами пока не сдвинулись с мертвой точки. В ЦСКА же Вагнер этой зимой точно не вернется.

Предполагается, что за аренду Вагнера "Гамбург" заплатит ЦСКА порядка миллиона евро. Если игрок проявит себя, немецкий клуб сможет выкупить его контракт.

В бытность форвардом армейского клуба Вагнер Лав был близок к переходу в другой немецкий клуб "Штутгарт", но те в итоге сделали выбор в пользу Павла Погребняка. С "Гамбургом" же ЦСКА уже сотрудничал - туда в свое время перебрался хорватский нападающий красно-синих Ивица Олич.

Позднее в четверг появилась информация, что Вагнер Лав отверг предложение о переходе в "Гамбург", а вопрос с его переходом "Фламенго" должен решиться в ближайшие дни. Изначально "Фламенго" хотел арендовать Вагнера Лава до августа 2010 года, однако армейцы настаивают на контракте до июня.