"Сатурн" и "Шинник" сыграли вничью
Архив NEWSru.com
"Сатурн" и "Шинник" сыграли вничью
 
 
 
"Сатурн" и "Шинник" сыграли вничью
Архив NEWSru.com

Подмосковный "Сатурн" остался на шестом, а ярославский "Шинник" поднялся на 11-е место в чемпионате России. Это случилось по итогам перенесенного матча 16-го тура в котором "Шинник" и "Сатурн" разошлись миром, сыграв вничью - 0:0.

До этого "Сатурн" в пяти последних встречах потерпел лишь одного поражение. Интересно, что подмосковный клуб проиграл именно "Шиннику" в Ярославле. В свою очередь гости уверенно начали свои выступления в Кубке Интертото, пройдя первый раунд, и переиграв чешский "Теплице".

По ходу первого тайм "Сатурн" на правах хозяев владел инициативой и часто угрожал воротам, в которых стоял молодой Малышев. "Сатурн" по большей части применял тактику фланговых проходов и навесов в штрафную соперника. "Шинник" грамотно и предельно жестко действуя в обороне, срывал эти атаки. Стоит также отметить, что у ярославского клуба не смогли выйти на поле многие игроки основного состава из-за различных повреждений. По итогам первых 45-ти минут хозяева выглядели явно сильнее, что подтверждала и статистика ударов по воротам. Согласно ей "Сатурн" пять раз пытался пробить голкипера "Шинника", на что гости ответили лишь одним ударом.

Во втором тайме "Шинник" начал было атаковать, но вновь хорошо спланированная оборона "Сатурна" не давала этим атакам доходить до ума. Тем временем, сами ярославцы попытались встречать своих оппонентов в средней зоне. После перерыва матч начал приобретать оттенок грубости. То тут, то там возникали небольшие разборки и даже обмены несильными ударами между игроками.

Впрочем, ближе к 65-й минуте встречи скорости снова возросли и "Сатурн" вновь начал действовать опасно. Надо отдать должное защите "Шинника", которая, в буквальном смысле спасала свои ворота от неминуемого гола, бросаясь под ноги форвардам "Сатурна". Матч так и закончился со счетом 0:0, что стала большим успехом для "Шинника" нежели чем для "Сатурна".