Чистов спас "Магнитку" от домашнего поражения
metallurg.ru
Чистов спас "Магнитку" от домашнего поражения
 
 
 
Чистов спас "Магнитку" от домашнего поражения
metallurg.ru

Во вторник состоялись вторые матчи 1/8 финала плей-офф чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги. Клубы, занявшие более высокие места по итогам регулярного первенства, как и накануне, принимали менее удачливых соперников на своем льду.

Лидер регулярного чемпионата магнитогорский "Металлург", а также "Салават Юлаев" и "Авангард" оправдали статус фаворитов и удвоили свое преимущество в сериях до трех побед.

Магнитогорский "Металлург" обыграл по буллитам своих одноклубников из Новокузнецка. Основное время матча завершилось со счетом 2:2, причем лишь за 6 секунд до конца основного времени Станислав Чистов реализовал численное преимущество и спас хозяев льда от поражения. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов точнее оказались игроки "Магнитки" - 4:2.

В Омске местный "Авангард" не испытал проблем во встрече с питерским СКА, победив - 5:1. В составе победителей отличились Александр Свитов, Дмитрий Рябыкин, Вацлав Новак, Олег Белкин и Алексей Калюжный. Единственную шайбу СКА забросил Федор Полищук. Вчерашний поединок также завершился уверенной победой омских "Ястребов" со счетом 3:0.

В других парах ЦСКА сравнял счет в серии против "Северстали", "Ак Барс" в серии послематчевых буллитов добился второй победы над ХК МВД, а "Динамо" потерпело второе поражение от "Лады". "Локомотив" упрочил свои позиции перед гостевыми матчами с "Сибирью", а "Химик" сумел восстановить равновесие в противостоянии с "Нефтехимиком".

Результаты матчей:

"Металлург" Мг - "Металлург" Нк 3:2 (бул)
"Ак Барс" - ХК МВД 4:3 (бул)
"Локомотив" - "Сибирь" 5:1
"Авангард" - СКА 5:1
ЦСКА - "Северсталь" 6:1
"Химик" - "Нефтехимик" 4:2
"Салават Юлаев" - "Спартак" 2:1
"Динамо" - "Лада" 3:4 (бул)

Теперь соперники поменяются площадками и продолжат выяснять отношения 16 марта. Напомним, что команды, занявшие места с 1-го по 8-е, первые два матча серии проводят дома, третьи и, если понадобится, четвертые игры - на выезде, и пятые, если понадобиться - дома.