Проституток из Восточной Европы не хотят пускать на чемпионат мира по футболу
Bild
Проституток из Восточной Европы не хотят пускать на чемпионат мира по футболу
 
 
 
Проституток из Восточной Европы не хотят пускать на чемпионат мира по футболу
Bild

На открывающейся в Страсбурге сессии Европарламента депутатам, в частности, придется решать довольно щекотливую проблему - как предотвратить приток в Германию во время проведения там чемпионата мира по футболу проституток из Болгарии и Румынии, сообщают "Новые известия".

Проблема в том, что сделать это нужно законно и без ущемления прав восточных соседей. И Болгария, и Румыния приглашены в Евросоюз, и потому их граждане (в данном случае гражданки) могут без виз въезжать в страны шенгенской зоны. И именно это обстоятельство очень беспокоит европейцев, для которых "девушки с Востока" стали настоящей головной болью.

Пока немецкая общественность тревожно обсуждает крайне низкую якобы спортивную подготовленность собственной футбольной сборной, в другой сфере, тоже связывающей себя с грядущим чемпионатом мира, все обстоит куда благополучнее. Недавно вот инфраструктуру Олимпийского стадиона в Берлине пополнила многоэтажная громадина с красным воздушным шаром фаллической формы над крышей. Это вступил в строй самый большой и роскошный бордель Германии, названный "Артемидой" в честь хранительницы целомудрия и девственности. Свои услуги сотням тысяч болельщиков, намеревающимся оккупировать ФРГ с июня по июль, предложат также представительницы первой древнейшей профессии, которые будут зазывать клиентов в свежевыстроенные "секс-гаражи" в Кельне и в новые "дома радости" в Мюнхене.

Проституция как будничная работа в Германии легализована с декабря 2001 года. У девушек есть свой профсоюз, отчисления в пенсионный фонд, страховки, право обращаться в суд по всем трудовым спорам. Поэтому власть, получающая от жриц любви миллиарды евро налогов ежегодно, высказывает сегодня озабоченность лишь по поводу так называемого трефикинга – принудительной продажи женского тела. Согласно параграфам 180 B и 181 германского Уголовного кодекса, такого рода насилие считается тяжким преступлением и наказывается десятилетним тюремным заключением.

Однако каждые девять из десяти славянок, легально либо нелегально занимающихся проституцией в ФРГ, делают это вовсе не из-под палки. Ведь даже при соблюдении всех формальностей и под пристальным надзором контролирующих служб рядовая секс-труженица, отчисляющая по 50 ежедневных евро немецким налоговикам, умудряется за год заработать столько, сколько ей и не снилось где-нибудь в Костроме или Бердичеве. Так что один Берлин подобных энтузиасток с Востока ожидает к чемпионату мира почти четыре дивизии – свыше сорока тысяч! Тем не менее Комиссия Европарламента по равным правам мужчины и женщины, а также некоторые другие неправительственные и спортивные организации стран ЕС объявили на днях кампанию под названием "Красная карточка нелегальной торговле!".

"Приток футбольных болельщиков в Германию неизбежно подстегнет трефикинг в этой стране, – беспокоится Мэри Макфейл, генеральный секретарь организации "Лобби европейских женщин", ведущей безнадежную и отчаянную борьбу с проституцией. – За последние 10 лет нелегальная доставка женщин в Западную Европу увеличилась из Восточной Европы на 90%. А это 800 тысяч женщин, продаваемых в сексуальное рабство ежегодно".

Не случайно, видимо, на повестке дня в Страсбурге стоит обсуждение мер, призванных сократить приток "живого товара", и в первую очередь из тех бывших соцстран, что уже вошли в ЕС. Однако витающая в воздухе идея о временном отказе в предоставлении немецких виз женщинам "по географическому признаку" вряд ли получит широкую поддержку ввиду явной дискриминации. А такие общественницы-активистки, как Лича Бруса из "Организации голландских проституток", вообще полагают, что "лишение болельщиков естественных плотских радостей станет ощутимым ударом по самой идее такого жизнеутверждающего праздника, как чемпионат мира-2006".