"Манчестер Юнайтед" практически выиграл чемпионат Англии

В перенесенном матче 33-го тура первенства Англии "Манчестер Юнайтед" одержал волевую выездную победу над "Уиганом" со счетом 2:1. Теперь, чтобы стать чемпионом, в оставшихся двух матчах клубу Алекса Фергюсона достаточно набрать всего одно очко.

Матч начался с обоюдных атак двух команд, но поначалу удача была на стороне "Уигана". Нападающий хозяев Уго Родаллега на 28-й минуте после длинного заброса выиграл борьбу у Неманьи Видича и поразил ближний угол ворот Эдвина ван дер Сара - 1:0.

После перерыва манкунианцы заметно активизировались и создали немало опасных моментов у ворот Ричарда Кингсона. Два из них завершились результативно: сначала вышедший на замену Карлос Тевес на 61-й минуте сравнял счет, а уже в самой концовке Майкл Каррик неотразимо пробил в "девятку" после хорошей комбинации с участием подключившегося в атаку Джона О'Ши.

Добавим, что в оставшихся турах сильнейшей команде Европы предстоит сыграть дома с "Арсеналом" и на выезде с "Халлом".