ЦСКА не теряет надежду сыграть в Москве с командой Кириленко
Архив NEWSru.com
ЦСКА не теряет надежду сыграть в Москве с командой Кириленко
 
 
 
ЦСКА не теряет надежду сыграть в Москве с командой Кириленко
Архив NEWSru.com

Очередной раунд переговоров между столичным ЦСКА и Национальной баскетбольной ассоциацией по поводу проведения выставочного матча в Москве пройдет в феврале, сообщает пресс-служба армейского клуба.

Накануне в Шанхае состоялась встреча генерального директора ПБК ЦСКА Сергея Кущенко и его первого заместителя Александра Пака с комиссаром НБА Дэвидом Стерном, первым вице-президентом НБА Эндрю Мессиком и вице-президентом Скай Остином. По словам Сергея Кущенко, Стерн и Мессик вновь попросили передать российским болельщикам свои сожаления по поводу отмены выставочного матча между ЦСКА и "Ютой Джаз", который был запланирован на 8 октября.

Также гендиректор ЦСКА сообщил, что достигнуто полное взаимопонимание с НБА в вопросе о механизме и сроках компенсации затрат армейского клуба по организации матча.

"И, что не менее важно, мы обсудили проведение выставочного матча ЦСКА с командой НБА в будущем году. Я акцентирую внимание именно на такой формулировке, - заявил Кущенко. - Мы хотим сыграть в Москве с командой, цвета которой будет защищать Андрей Кириленко. Нельзя исключать, что в ходе нынешнего сезона Андрей может поменять клуб, поэтому пока мы воздерживаемся от указания конкретной команды, которая осенью будущего года приедет в Москву. Очередной раунд переговоров намечен на февраль, и к этому сроку мы наверняка узнаем соперника ЦСКА".

Напомним, что в марте этого года руководству армейского клуба удалось договориться с НБА о проведении матча с "Ютой Джаз" в Москве, который должен был состояться в УСК ЦСКА 8 октября. Однако в сентябре, после трагических событий в российской столице и Беслане, американская сторона из соображений безопасности решила отменить встречу.