Россиянка Ольга Слюсарева стала серебряным призером в стартовый день чемпионата мира по велоспорту на треке во французском Бордо. "Серебро" она завоевала в индивидуальной гонке преследования на 3 км. В финальном заезде за первое место Слюсарева уступила американке Саре Хаммер. Бронзовым призером в этой дисциплине стала австралийка Катя Мактиер.

В гите на 500 метров чемпионкой мира в седьмой раз стала Наталья Цилинская из Белоруссии. Серебряным призером стала Анна Мирс из Австралии, а третье время показала кубинка Лизандра Гуэрра. Россиянка Тамилла Абасова в итоговом протоколе обосновалась на 9-м месте.

В мужском командном спринте российское трио в составе Дениса Дмитриева, Владимира Кирильцева и Сергея Борисова в квалификации показали лишь 11-е время и выбыли из дальнейшей борьбы за медали. Чемпионами мира в этой дисциплине стали французы. Вторыми стали велосипедисты Великобритании, а "бронзу" выиграли австралийцы.

В мужской гонке по очкам один из фаворитов олимпийский чемпион Афин в этой дисциплине россиянин Михаил Игнатьев занял 9-е место, набрав за гонку всего лишь 9 очков. Чемпионом мира в этом виде стал голландец Петер Шеп. Второе место занял поляк Рафал Ратайчик. "Бронзу" завоевал белорус Василий Кириенко.

Во второй день чемпионата мира во французском Бордо будут разыграны четыре комплекта наград. Станут известны чемпионы и призеры в мужских дисциплинах - индивидуальной гонке преследования на 4 км, в кейрине, в гите на 1 км, и в женской гонке по очкам. Также пройдет квалификация в женском спринте и станут известны полуфиналистки в этой дисциплине. Чемпионка в спринте определится в субботу.