Очередная травма Роналдо может поставить крест на его карьере
Reuters
Очередная травма Роналдо может поставить крест на его карьере
 
 
 
Очередная травма Роналдо может поставить крест на его карьере
Reuters

Новая травма бразильского футболиста Роналдо может поставить крест на его карьере. В среду форвард итальянского клуба "Милан" получил повреждение во время встречи с "Ливорно", проводившейся в рамках чемпионата Италии.

Как сообщают бразильские СМИ, со ссылкой на итальянские информационные агентства, у "зубастика" порвано сухожилие колена, что потребует операции и восстановительного периода от 9 месяцев до года.

В интервью бразильскому телеканалу "Глобу" один из руководителей "Милана", экс-футболист Леонардо, сообщил, что Роналдо сразу признал, что речь идет о серьезной травме. "Это то же самое, что в прошлый раз", - привел бразилец слова нападающего, сказанные им сразу после случившегося.

По данным ИТАР-ТАСС, спортсмен будет прооперирован в четверг во Франции.

В прошлом Роналдо испытывал серьезные проблемы с коленями. В 2000 году, выступая за итальянский "Интере" футболист получил травму правого колена, после которого не играл год. Нападающий, тем не менее, сумел восстановиться к чемпионату мира 2002 года. Во многом благодаря мастерству Роналдо бразильцы завоевали тогда пятый титул в своей истории.

Однако сейчас игроку уже 31 год, он не призывается в сборную после провального для бразильцев ЧМ-2006, и местные СМИ не исключают, что теперь "зубастику" придется завершить свою карьеру.