Питерская команда на стадионе "Петровский" забила два мяча в ворота "Ливерпуля". Во втором тайме у подопечных Лучано Спаллетти отличились Халк и Сергей Семак
Питерская команда на стадионе "Петровский" забила два мяча в ворота "Ливерпуля". Во втором тайме у подопечных Лучано Спаллетти отличились Халк и Сергей Семак Российские клубы "Зенит" и "Анжи" удачно стартовали в весенней стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА, одержав победы над грозными оппонентами

Российские клубы "Зенит" и "Анжи" удачно стартовали в весенней стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА, одержав победы над грозными оппонентами

Российские клубы "Зенит", "Анжи" и "Рубин" удачно стартовали в весенней стадии плей-офф Лиги Европы УЕФА, одержав победы над грозными оппонентами во втором по значимости футбольном еврокубке.

Питерская команда, окрыленная мощной поддержкой своих болельщиков, на стадионе "Петровский" забила два безответных мяча в ворота английского "Ливерпуля", приехавшего в город на Неве своим сильнейшим составом.

Во втором тайме у подопечных Лучано Спаллетти с интервалом в три минуты забили Халк (69') и Сергей Семак (72').

Махачкалинцы в "Лужниках" заставили капитулировать немецкий "Ганновер", одержав крупную и волевую победу со счетом 3:1. На гол Саболча Хусти (22') подопечные Гуса Хиддинка в дальнейшем ответили результативными ударами Самуэля Это'О (34'), Одила Ахмедова (48') и Мбарка Буссуфа (64').

Позднее, уже в пятницу по московскому времени, футболисты казанского "Рубина" на выезде со счетом 2:0 заставили капитулировать вторую команду чемпионата Испании и действующего победителя Лиги Европы - мадридский "Атлетико", причем сделать это им удалось в численном меньшинстве.

На шестой минуте встречи ворота испанцев поразил Гекдениз Карадениз, а на последней, пятой добавленной минуте, отличился Пабло Орбайс. На экваторе матча за вторую желтую карточку был удален капитан "Рубина" Роман Шаронов. Игра проходила на стадионе "Висенте Кальдерон".

Ответные матчи пройдут в ночь на 22 февраля по московскому летнему времени.