Англичане разъяснили болельщикам "Зенита" правила поведения на стадионе
Global Look Press
Англичане разъяснили болельщикам "Зенита" правила поведения на стадионе
 
 
 
Англичане разъяснили болельщикам "Зенита" правила поведения на стадионе
Global Look Press

Руководство английского футбольного клуба "Ливерпуль" обратилось к болельщикам петербургского "Зенита", собирающимся 21 февраля посетить ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА на арене "Энфилд Роуд", с предупреждением о недопустимости проявлений расизма и ксенофобии на стадионе.

"Проявление расизма и ксенофобии в соответствии с законами Великобритании является исключительно уголовным преступлением", - говорится в обращении руководства "Ливерпуля" к болельщикам "Зенита", размещенном на официальном сайте "сине-бело-голубых".

В обращении указывается, что на стадион не будут допускаться болельщики, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения. На территорию запрещен пронос режущих и колющих предметов, оружия, любых видов пиротехники и источников дыма, лазерных устройств, бутылок и стеклянной тары, любых видов древков для флагов, барабанов и музыкальных инструментов, громоздких предметов и сумок.

Согласно действующим правилам, основаниями для вывода болельщика со стадиона и привлечения его к административной или уголовной ответственности являются, в частности, непристойное и/или оскорбляющее других зрителей поведение, использование пиротехники, бросание любых предметов на поле, курение на трибунах, неповиновение требованиям сотрудников полиции, стюардов или представителей администрации стадиона.

Как подчеркивается в документе, футбольное законодательство Великобритании и его применение на практике является наиболее эффективным в Европе.