Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной  России
Архив NEWSru.com
Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной  России
 
 
 
Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной России
Архив NEWSru.com

Президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев и известный французский модельер Пьер Карден встретились сегодня, чтобы обсудить условия сотрудничества и посмотреть эскизные варианты спортивной одежды, в которую мастер предполагает одеть сборную России на Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

По словам Кардена, испытывающего искреннюю симпатию к России, его давней мечтой было создание спортивной формы, сочетающей в себе профессиональные свойства с элегантностью и стилем. Он очень рад возможности сотрудничества с Олимпийским комитетом России и надеется, что благодаря ему одна из самых сильных в мире олимпийских команд будет носить удобную и элегантную спортивную экипировку.

Это весьма не простая задача для модельера, так как с 2002 года официальным экипировщиком сборной команды России была компания "Боско Спорт", чья спортивная форма многими специалистами называлась одной из лучших на Летней Олимпиаде в Афинах (2004 год) и на Зимней в Турине (2006 год).

Контракт с "Боско Спорт" истек 31 декабря 2006 года и представители "Боско Спорт" изъявили желание продолжить отношения с ОКР. Однако предложение известного кутюрье выглядит очень привлекательным и содержит значительно больший спонсорский взнос на подготовку к Олимпиаде-2008.

ОКР продолжает вести активные переговоры с представителями обеих компаний и окончательное решение о выборе экипировщика должно быть принятодо конца января 2007 года, сообщает ИТАР-ТАСС.