Украинский "Днепр" купил форварда Мазилу за 3,7 млн евро
fcdnipro.dp.ua
Украинский "Днепр" купил форварда Мазилу за 3,7 млн евро
 
 
 
Украинский "Днепр" купил форварда Мазилу за 3,7 млн евро
fcdnipro.dp.ua

Днепропетровский "Днепр" согласился заплатить за переход нападающего сборной Румынии и бухарестского "Рапида" Иона Мазилу 3 миллиона 700 тысяч евро. При этом сам футболист, подписавший накануне с клубом контракт на четыре года, по сообщениям румынской прессы, будет получать 500 тысяч евро в год, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

За национальную сборную Румынии Мазилу провел 9 матчей, забил 2 мяча. Обладатель Кубка и Суперкубка Румынии 2007 года. В сезоне 2005-06 он стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии (22 гола).

Ион заявил, что собирается скоро выучить русский язык и был удивлен, узнав, что его фамилия ассоциируется у болельщиков с постоянно промахивающийся по воротам футболистом. "Меня в связи с фамилией неудачи не преследовали, - цитирует форварда пресс-служба клуба. - Не вижу, почему это должно произойти в дальнейшем".

Уже в понедельник румын в составе новой команды отправится на сбор в Турцию. Там к команде присоединится еще один новичок - "Днепр" подписал 4-летний контракт с аргентинским левым полузащитником Осмаром Даниэлем Феррейрой, выступавший за "Ривер Плейт", ПСВ и "Сан-Лоренцо". Ранее предполагалось, что он может перейти в киевское "Динамо" или донецкий "Шахтер".