Руд Гуллит получил "черную метку" от руководства грозненского "Терека"
Официальный сайт ФК "Терек" Грозный им. А. А. Кадырова
Руд Гуллит получил "черную метку" от руководства грозненского "Терека"
 
 
 
Руд Гуллит получил "черную метку" от руководства грозненского "Терека"
Официальный сайт ФК "Терек" Грозный им. А. А. Кадырова

Руководство грозненского "Терека" в лице президента клуба и главы Чеченской республики Рамзана Кадырова крайне недовольно деятельностью голландского специалиста Руда Гуллита на посту главного тренера клуба. Как сообщает пресс-служба грозненцев, он будет уволен с этой должности, если не сделает надлежащих выводов и в ближайшем туре не привезет три очка из Перми.

"В январе Гуллит был приглашен в "Терек" на должность главного тренера. Рассматривая множество кандидатур, выбор был остановлен на голландском специалисте в надежде, что бывший именитый футболист сможет вывести грозненский клуб на качественно новый уровень. Сегодня мы должны признать, что Гуллит не оправдал надежды руководства клуба, при этом отсчет ошибок, допущенных им, ведется с периода межсезонья. Как следствие, перед 13-м туром команда, перед которой поставлена задача по итогам сезона занять место в Лиге Европы, занимает 14-е место", - говорится в заявлении пресс-службы.

Недовольство работой голландца, как можно понять из заявления, во многом связано с его интервью зарубежным СМИ, данным за время работы в Грозном. В частности, он заявлял, что зимой клуб не приобрел нужных игроков, и сетовал на плохие условия для тренировок.

"Действия Гуллита у руля команды за эти полгода показывают, что в принципе он не разобрался ни в игроках, ни в составе, - указывает пресс-служба "Терека". - У команды до сих пор нет рисунка игры, нет узнаваемого стиля. Так безнадежно "Терек" не выглядел никогда. Однако Руд Гуллит видит причины слабого выступления команды не в себе, а в чем угодно. Ни один специалист, работавший в "Тереке", не говорил, что в клубе плохие условия для работы. Потому что правда в том, что в "Тереке" всегда были и есть великолепные условия".

Голландцу вменяется в вину грубое нарушение корпоративной этики: "Отзываясь не в корректных тонах о республике, в которой он работает, Гуллит переходит рамки человеческого приличия. В Чеченской республике есть свои традиции, заложенные веками. Гуллит должен знать, что его пригласили не в ночных заведениях и дискотеках пропадать, а работать в футбольном клубе, при этом добиваться результата. Да, у нас нет наркомании, нет неприличных ночных заведений, которых в Голландии и в Европе уйма".

"На сегодняшний день глава республики Рамзан Кадыров крайне недоволен подходом Руда Гуллита к своим обязанностям, который вместо того, чтобы работать засучив рукава, учитывая турнирное положение, думает о барах и дискотеках. Учитывая все это, Рамзан Кадыров ставит перед Рудом Гуллитом задачу привезти с выезда с Перми три очка. При противном исходе матча Гуллит будет уволен с должности главного тренера", - резюмирует руководство клуба.