"Манчестер Сити" выиграл у "МЮ"
Архив NEWSru.com
"Манчестер Сити" выиграл у "МЮ"
 
 
 
"Манчестер Сити" выиграл у "МЮ"
Архив NEWSru.com

Теперь у "Манчестер Юнайтед" остались лишь мизерные надежды на завоевание титула чемпиона Англии. "МЮ" проиграл "Манчестерское дерби" своим соседям из "Сити" с унизительным счетом 1:4. Это только подтвердило факт спада, который был заметен у команды во время матчей Лиги чемпионов с "Порту".

Поражение от "Сити" отбросило "Юнайтед" на 12 очков от лидеров из "Арсенала" и на три от, идущего на втором месте "Челси". Таким образом, самым реальным шансом завоевать трофей в Англии для "МЮ" остается победа в Кубке страны, где ближайшим соперником "МЮ" станет именно "Арсенал".

"Сити" повел со счетом 2:0 после гола в начале матча от Робби Фаулера, а затем после мяча на 32-й минуте, который провел Джон Макен. "МЮ" ответили голом Пола Скоулза, который был забил в результате огромной работы Райана Гиггза и Криштиану Роналду. Интересно, что это четвертый гол Скоулза в трех играх с "Сити" в этом сезоне. Комбинацию начал Райан Гиггз, который вывел на ударную позицию Роналду, но тот попал в штангу, а Скоулз в это время находился перед воротами, добавив мяч.

Казалось, что во втором тайме игра начнется по новому, но не тут то было. "Горожане" показали, что ошибок в обороне они не прощают. Одну из таких допустил защитник Микаэль Сильвестр и Тревор Синклэйр на 73-й минуте сделал счет 3:1. И, наконец, после блестящего прохода Джэми Райт-Филлипс забил последний мяч, ударом под штангу.

Ранее в воскресенье "Астон Вилла" добыла легкую победу в матче с "Вулверхэмптоном" 4:0. Отметим, что два гола в составе "Виллы" забил колумбиец Хуан-Пабло Анхель, еще два в сетку аутсайдеров влетели от Томаса Хитцспергера и Олофа Мельбега.