"Арсенал" вновь не оставил шансов конкурентам
Архив NEWSru.com
 "Арсенал" вновь не оставил шансов конкурентам
 
 
 
"Арсенал" вновь не оставил шансов конкурентам
Архив NEWSru.com

Лондонский "Челси" добыл важные три очка в матче на чужом поле против "Болтона". Накануне капитан "синих" Джон Терри заявил, что команда по-прежнему нацелена на завоевание чемпионского титула - несмотря на девять очков, отделяющих "Челси" от лидирующего "Арсенала" за 11 туров до окончания чемпионата.

Но даже в матче против "Болтона", идущего на 12-м месте в премьер-лиге, лондонцам пришлось попотеть. Только на 70-й минуте капитану "Челси" Терри удалось открыть счет, а еще через три минуты точку в матче поставил Дэмиен Дафф. После матча, без сомнения, лондонцы отблагодарили своего запасного голкипера Марио Амбросио, который лишь в первом тайме трижды парировал опасные удары полузащитника хозяев Джей-Джей Окочи, отмечает ВВС.

Нелегкий матч на выезде ожидал и лидеров чемпионата Англии. "Блэкберн" - команда непредсказуемая: в прошлом году завоевала право выступать в Кубке УЕФА, в нынешнем сезоне клуб находится недалеко от зоны вылета. В первом тайме хозяева не дали "канонирам" возможность играть в своем привычном раскованном стиле, но ни одной из команд не удалось создать острых моментов у ворот соперника.

После перерыва в ворота "Блэкберна" был назначен штрафной, и обводящий удар в исполнении Тьерри Анри и не оставил никаких шансов опытному голкиперу "Блэкберна". А за четыре минуты до конца основного времени с правого фланга остро пробил Жильберто Сильва, Фридел смог парировать его удар, но отскочивший от штанги мяч в сетку ворот добил Робер Пирес.

После победы со счетом 2:0 от ближайших преследователей "Арсенал" вновь отделяют девять очков, а до конца чемпионата - всего 10 туров.