Вячеслав Быков из ЦСКА никуда уходить не собирается
ХК ЦСКА
Вячеслав Быков из ЦСКА никуда уходить не собирается
 
 
 
Вячеслав Быков из ЦСКА никуда уходить не собирается
ХК ЦСКА

Наставник столичного ЦСКА Вячеслав Быков констатировал, что после поражения от "Динамо" (0:3 в серии) пришло время переключиться на сборную России по хоккею, а также опроверг слухи об уходе из армейского клуба.

В пятницу "Динамо" одержало третью победу в трех матчах серии 1/4 финала Кубка Гагарина, завершив сезон для многих хоккеистов ЦСКА - но не для Быкова и его помощника Игоря Захаркина, под руководством которых сборная России год назад выиграла чемпионат мира в Канаде.

"Мы теперь будем готовить сборную, третьего апреля начинается сбор в рамках подготовки к чемпионату мира", - сказал Быков.

Его поставила в тупик просьба прокомментировать прозвучавшее в пятницу сообщение телеканала "Спорт" о том, что он покидает пост главного тренера ЦСКА. "Какое они имели право это делать? - спросил Быков. - И я даже не собираюсь комментировать слухи".

Все вратари сборной России вместе со своими командами уже завершили выступление в плей-офф. Отвечая на вопрос, насколько его тревожит тот факт, что Александр Еременко ("Салават Юлаев"), Константин Барулин (ЦСКА) и Василий Кошечкин ("Лада") будут длительное время лишены игровой практики, Быков заявил, что "других вратарей у нас нет".

"Будем следить за тем, что происходит в НХЛ, связываться с Ильей Брызгаловым. В ближайшее время с ним будет связываться Владислав Александрович (Третьяк)", - передает слова Быкова РИА "Новости".

По мнению Быкова, хоккеисты ЦСКА заслужили "хорошую" оценку за проведенный сезон. "Просто это наш уровень. Выше невозможно было прыгнуть. Для этого с нами должна была быть удача, но ее с нами не было", - отметил он.

"Это все, что мы могли показать на данный момент. Ребята старались, мы выжали из них все, что могли, и у меня не повернется язык в чем-то упрекать команду. Уровень "Динамо" сегодня выше, и на данный момент "Динамо" было просто сильнее", - заключил Быков.