"Питтсбург" не позволил "Вашингтону" второй раз подряд спасти серию
Reuters
"Питтсбург" не позволил "Вашингтону" второй раз подряд спасти серию
 
 
 
"Питтсбург" не позволил "Вашингтону" второй раз подряд спасти серию
Reuters

В седьмом матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли "Питтсбург" на выезде со счетом 6:2 обыграл "Вашингтон" и вышел в финал Восточной конференции. Следующий соперник команды Кросби и Малкина определится во встрече "Бостон" - "Каролина".

"Вашингтон" начал решающую игру активнее (у Овечкина даже был выход один на один с Флери), но затем хозяевам судьи "нарисовали" удаление, и "Питтсбург" усилиями Кросби смог реализовать большинство - 1:0. А через восемь секунд "Вашингтон" пропустил вновь (забил Адамс), что, по сути, и предопределило исход встречи.

В начале второго периода "Питтсбург" опять забросил две быстрые шайбы (отличились Герин и Летанг), и даже отчаянные оптимисты осознали, что "Вашингтону" чудо в этот вечер сотворить не удастся. При счете 0:4 в воротах хозяев вместо Варламова появился Теодор, но данный ход сути происходящего не изменил. Вскоре превосходство "Питтсбурга" возросло до пяти шайб, поэтому гол Овечкина перед заключительным третьим периодом хоккеисты "Вашингтона" восприняли очень спокойно.

В итоге гости выиграли со счетом 6:2. Первой звездой матча был признан Кросби, который дважды поразил цель и однажды ассистировал партнеру.

Стоит добавить, что в этой игре принимал участие Гончар, пропустивший два предыдущих матча из-за грубого силового приема Овечкина.