Андре Агасси проиграл в Шанхае второй матч подряд
RTV International
Андре Агасси проиграл в Шанхае второй матч подряд После поражения Андре Агасси умерла главная интрига нынешнего розыгрыша Masters Cup - теперь ничто не помешает австралийцу Ллейтону Хьюитту закончить сезон в ранге первой ракетки мира
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Андре Агасси проиграл в Шанхае второй матч подряд
RTV International
 
 
 
После поражения Андре Агасси умерла главная интрига нынешнего розыгрыша Masters Cup - теперь ничто не помешает австралийцу Ллейтону Хьюитту закончить сезон в ранге первой ракетки мира
RTV International
 
 
 
Заключительные матчи группового турнира пройдут в пятницу, 15 ноября
RTV International

Американский теннисист Андре Агасси потерпел второе поражение подряд на итоговом чемпионате АТР Masters Cup в Шанхае. Агасси, выступающий в Шанхае в "Золотой группе", в напряженной борьбе уступил испанскому теннисисту Хуану Карлосу Ферреро и потерял все шансы на выход в полуфинал. Поединок, продолжавшийся два с половиной часа, закончился со счетом 7:5, 2:6, 7:6(8:6) в пользу Ферреро. После поражения Андре Агасси умерла главная интрига нынешнего розыгрыша Masters Cup √ теперь ничто не помешает австралийцу Ллейтону Хьюитту закончить сезон в ранге первой ракетки мира.

Ранее участие в полуфинале турнира обеспечил себе другой представитель "Золотой группы" швейцарец Роже Федерер, который в двух матчах одержал две победы - над Ферреро и Иржи Новаком из Чехии.

Заключительные матчи группового турнира пройдут в пятницу, 15 ноября. Андре Агасси сыграет против Роже Федерера, а Хуан Карлос Ферреро померится силами с Иржи Новаком. В пятницу же состоится во многом решающий матч "Красной группы", в котором встретятся два испанца: Карлос Мойя и Альберто Коста.

Ну а в данный момент на корте Шанхая Марат Сафин проводит свой заключительный поединок группового турнира против Ллейтона Хьюитта, в котором для продолжения дальнейшей борьбы россиянину необходима только победа. В случае успеха у Марата еще останутся небольшие шансы на выход в полуфинал. Но он сможет рассчитывать на продолжение борьбы только в том случае, если в последней встрече "Красной группы", которая состоится в пятницу, между испанцами Карлосом Мойей и Альберто Костой победу одержит Мойя. При таком раскладе у Мойи будет три победы из трех, а у остальных трех теннисистов - Сафина, Хьюитта и Косты - по одной победе и два поражения. Тогда второй полуфиналист "Красной группы" определится только путем подсчета разницы выигранных и проигранных сетов.

Последний раз Сафин и Хьюитт встречались 3 ноября в финале теннисного турнира в Париже, и тогда россиянин в трех сетах одержал уверенную победу, выиграв вместе с финальным матчем и весь турнир. Общий же счет встреч между Сафиным и Хьюиттом - 4:3 в пользу россиянина.