Газзаев недоволен игрой бразильцев в матче с "Порту"
Reuters
Газзаев недоволен игрой бразильцев в матче с "Порту"
 
 
 
Газзаев недоволен игрой бразильцев в матче с "Порту"
Reuters

Накануне чемпион России по футболу ЦСКА стартовал в групповом этапе Лиги чемпионов. В Португалии московский клуб сыграл вничью 0:0 с местным "Порту". На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на неуверенные действия своих нападающих. Он отметил, что в матче неважно выглядели бразильские легионеры - Вагнер Лав, Даниэль Карвалью и Дуду.

"Порту" обладает огромным опытом выступлений в Лиге чемпионов, и мы знали, что придется нелегко, - цитирует наставника армейцев uefa.com. - Поскольку португальцы играли на своем поле, мы думали, что хозяева будут действовать с большим акцентом на атаку. В первые 20 минут "Порту" был лучше и агрессивнее нас, но затем моя команда выровняла игру и в итоге могла добиться победы. Мы бы выиграли, если бы нападение действовало столь же успешно, как оборона и полузащита. Наши бразильские легионеры - Вагнер Лав, Даниэль Карвальо и Дуду - сегодня были не столь эффективны. Однако это можно было предугадать, ведь за последнее время они провели очень много матчей и явно устали".

Тренер "Порту" Жезуалду Феррейра назвал свою первую игру в Лиге чемпионов "разочарованием", поскольку ЦСКА увез из Португалии ничью.

"У нас были проблемы в обороне, но мы даже не рассматривали возможность поражения, - признался Феррейра. - Пожалуй, в начале поединка "Порту" действовал чересчур осторожно, но благодаря этому мы и не расслабились. Мои подопечные создали достаточно моментов для того, чтобы забить хотя бы один гол. ЦСКА же отдал нам инициативу и совсем не рисковал. Этот матч станет отличной подготовкой перед другими встречами Лиги чемпионов, которые будут еще более трудными. Вместе с тем, я разочарован, что не удалось добиться победы. С другой стороны, нам нечего сетовать на судьбу, ведь мы сделали очередной шаг на пути к строительству более сильного "Порту". Теперь надо лишь работать над реализацией голевых моментов".

Свой следующий матч в Лиге чемпионов ЦСКА проведет 26 сентября в Москве против немецкого "Гамбурга". А "Порту" в этот же день предстоит на выезде сразиться с лондонским "Арсеналом".