Капитан сборной Испании надеется только на чудо
Reuters
Капитан сборной Испании надеется только на чудо
 
 
 
Капитан сборной Испании надеется только на чудо
Reuters

Капитан женской сборной Испании по теннису Мигель Маргетс признался, что продолжает верить в чудо в финале Кубка Федерации, который проходит в Мадриде.

После первого игрового дня сборная Испании уступает команде России со счетом 0:2. Анабель Медина-Гарригес проиграла Вере Звонаревой, а Карла Суарес-Наварро - Светлане Кузнецовой.

"Перед финалом мы прекрасно знали, что нам придется нелегко. После сегодняшних игр нам еще тяжелее, но мы продолжаем верить в чудо, - сказал капитан. - Мы не собираемся прекращать работу, а будем бороться".

По словам сеньора Маргетса, весь вечер субботы был посвящен кропотливому анализу игр, чтобы сегодня "выложиться на все 100 процентов".

Отвечая на вопрос, сыграет ли в парной встрече вместе с Вирхинией Руано-Паскуаль первая ракетка испанской команды Анабель Медина-Гарригес, которая первоначально заявлена только на одиночные игры, капитан сборной Испании подчеркнул, что это будет зависеть от ситуации.

"Если все будет решать парная встреча, то она сыграет с Виви (Руано-Паскуаль), но это будет также зависеть и от того, как она сыграет одиночку, в какой форме будет после нее. Если она физически не сможет играть пару, то у нас есть игроки, способные заменить ее", - заявил Маргетс.

В первоначальную заявку на финал в паре должны сыграть Нурия Льягостера-Вивес и Вирхиния Руано-Паскуаль.

Сегодня первыми на центральный корт "Клуба де Кампо" выйдут Кузнецова и Медина-Гарригес. Встреча начнется в 14.00 мск, напоминает РИА "Новости".