ФИФА обязала Диарра выплатить "Локомотиву" 12 млн евро
Global Look Press
ФИФА обязала Диарра выплатить "Локомотиву" 12 млн евро
 
 
 
ФИФА обязала Диарра выплатить "Локомотиву" 12 млн евро
Global Look Press

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) приняла решение по тяжбе полузащитника Лассана Диарра с московским "Локомотивом". ФИФА признала, что клуб расторг контракт с французом по обоснованной причине, и обяжет его выплатить компенсацию бывшей команде, сообщает Чемпионат.com.

По данным источника, речь идет о сумме в 12 млн долларов за нарушение условий контракта. Стороны конфликта в течение трех месяцев должны получить мотивированное решение, после чего у проигравшей стороны будет 21 день, чтобы обжаловать решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS).

В августе 2014 года "Локомотив" расторг контракт с Диарра в одностороннем порядке, после того как тот самовольно покинул расположение команды в межсезонье, сославшись на конфликт с тренером команды Леонидом Кучуком и президентом клуба Ольгой Смородской. За столичную команду он провел 17 матчей, в которых забил один мяч.

С тех пор француз не нашел новый клуб, который мог бы решить с москвичами вопрос о компенсации. При этом Диарра не является свободным агентом из-за проблем, которые возникли у игрока с "Локомотивом". Диарра подал жалобу на "железнодорожников" в ФИФА, инициировав судебное разбирательство.