Главным тренером "Химок" назначен Константин Сарсания
ФК Спортакадемклуб
Главным тренером "Химок" назначен Константин Сарсания
 
 
 
Главным тренером "Химок" назначен Константин Сарсания
ФК Спортакадемклуб

Константин Сарсания утвержден на посту главного тренера футбольного клуба "Химки", который последнее время рисковал прекратить свое существование в результате слияния с подмосковным "Сатурном".

Как сообщает пресс-служба ФК "Химки", соответствующее решение было принято в понедельник на заседании наблюдательного совета клуба под руководством его президента Владимира Стрельченко. Срок соглашения с 40-летним экс-советником президента петербургского "Зенита" по вопросам трансферной политики рассчитан на два года.

До этого Сарсания с 2004 года работал главным тренером клуба первого дивизиона "Спортакадемклуб" (Москва), который занял по итогам нынешнего сезона 15-е место, а сам выход клуба в первую лигу был связан со "смоленским делом", точка в котором не поставлена до сих пор. Константин Сарсания имеет тренерскую лицензию категории Pro, которую он получил в 2005 году.

Кроме того, наблюдательный совет утвердил в должности вице-президента клуба кандидатуру Михаила Щеглова, ранее занимавшего пост генерального директора ФК "Химки".

Также сообщается, что на прошлой неделе завершилась процедура создания Автономного учреждения муниципального образования городского округа Химки "Футбольный клуб "Химки". Ранее ФК "Химки" являлся муниципальным учреждением. Реорганизация произведена в соответствии с регламентом чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги на 2008 год и с одобрения РФС.