© РИА Новости / Алексей Филиппов

Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выиграл гонку преследования на третьем этапе Кубка мира во французском Анси. В субботу он же первенствовал в спринте. В воскресном пасьюте Бе допустил лишь один промах и показал время 31 минута 43,7 секунды.

Вторым финишировал немец Эрик Лессер, а стартовавший 10-м россиянин Антон Шипулин стал третьим.

"Гонка прошла нормально, даже хорошо. Но есть моменты, где я не совсем доволен, - сказал Шипулин после финиша, чьи слова приводи официальный сайт Союза биатлонистов России. - Нужно было стрелять сегодня ноль и бороться за второе место. Тактически пошел уверенно завоевывать третье место, чем дергаться за второе. Весь круг гулял за Бергманом – понимал, что никто нас уже не догонит, поэтому настраивался на финиш. Есть много вопросов к себе. Декабрь у меня неудачный, как это часто бывает. Лучшая форма у меня приходит в конце января, начале февраля. Никогда я не был декабристом. Рад, что смог зацепиться за тройку даже не в лучших своих кондициях".

Еще один представитель России Александр Логинов занял шестое место, Евгений Гараничев - девятое, Дмитрий Малышко - 14-е, Алексей Волков - 23-е, Иван Черезов - 28-е.