Денис Бояринцев перешел из "Спартака" в "Сатурн"
spartak.com
Денис Бояринцев перешел из "Спартака" в "Сатурн"
 
 
 
Денис Бояринцев перешел из "Спартака" в "Сатурн"
spartak.com

Полузащитник московского "Спартака" Денис Бояринцев в качестве свободного агента перешел в "Сатурн". Как сообщает официальный сайт подмосковного футбольного клуба, он подписал контракт на один год с возможностью продления еще на один сезон.

Ранее в пятницу Бояринцев расторг соглашение со "Спартаком", за который выступал на протяжении четырех сезонов, по обоюдному согласию сторон. В составе красно-белых 31-летний полузащитник четыре раза становился серебряным призером чемпионата России, провел 119 матчей и забил 15 мячей.

Как выяснилось, Денис Бояринцев вел переговоры о переходе в команду из Раменского на протяжении месяца.

"Планировал переход в "Сатурн" последний месяц, - рассказал Бояринцев РИА Новости. - Дело было только в обсуждении условий личного контракта. Я выбрал "Сатурн", потому что хорошо знаком со многими игроками этой команды, прекрасно знаю главного тренера".

По словам футболиста, у него были предложения от нескольких российских клубов, однако он отказался их назвать. Как заявил Бояринцев, он хотел остаться поближе к Москве. "На данном этапе я хотел остаться поближе к дому. Пока я востребован в России, отдаю приоритет командам из московского региона", - отметил игрок.

Бояринцев добавил, что пока не знает, под каким номером будет играть в "Сатурне". "В субботу я поеду знакомиться с командой, проведу две тренировки, - рассказал полузащитник. - Это будет мой первый рабочий день в "Сатурне".