Навка и Костомаров лидируют после обязательного танца
Архив NEWSru.com
Навка и Костомаров лидируют после обязательного танца
 
 
 
Навка и Костомаров лидируют после обязательного танца
Архив NEWSru.com

На чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит на малой арене столичного Дворца спорта "Лужники", во вторник стартовали состязания танцевальных пар.

После исполнения обязательного танца лидерство уверенно захватила российская пара в составе Татьяны Навки и Романа Костомарова. Судьи оценили выступление хозяев льда в 45,97 балла, что позволило им опередить американцев Танит Белбин и Бенджамина Агосто (42,18) и представителей Украины Елену Грушину и Руслана Гончарова (41,30).

Два других российских танцевальных дуэта - Оксана Домнина/Максим Шабалин и Светлана Куликова/Виталий Новиков - после первой части программы занимают 8-е и 13-е места соответственно.

В четверг танцоры представят свои оригинальные программы, а победители и призеры соревнований определятся в пятницу после исполнения произвольного танца.

Напомним, что накануне в "Лужниках" прошли соревнования спортивных пар, где после исполнения короткой программы первую строчку оккупировали россияне Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. А на второе место сенсационно поднялась другая российская пара Мария Петрова - Алексей Тихонов.