Сборная России проиграла сборной мира в прощальном матче Вадима Евсеева
Россия-2
Сборная России проиграла сборной мира в прощальном матче Вадима Евсеева
 
 
 
Сборная России проиграла сборной мира в прощальном матче Вадима Евсеева
Россия-2

Сборная мира победила сборную России со счетом 4:2 в прощальном матче завершающего футбольную карьеру Вадима Евсеева, который состоялся в понедельник на стадионе "Локомотив" в Черкизове.

Голы в составе сборной мира забивали Сергей Ребров, оформивший дубль, Валерий Карпин и Андрей Тихонов, который также дважды ассистировал партнерам.

При счете 0:4 Евсеев не реализовал пенальти, попав в перекладину, после чего нанес точный удар с линии штрафной. Последний гол в матче забил мальчик, вышедший Евсееву на замену, передает Eurosport.

"Настало мое время, надо вовремя уйти. Для меня сегодняшний матч - настоящий праздник", - подчеркнул виновник торжества в эфире "России-2".

Последний год карьеры Евсеев провел, выступая в белорусском чемпионате за жодинское "Торпедо". На счету защитника 20 матчей за сборную России и памятный гол, который он провел в стыковом матче за выход на Евро-2004 против команды Уэльса, что позволило россиянам пробиться в финальную часть турнира. Евсеев шесть раз становился чемпионом России.

Ранее сообщалось, что Евсеев по завершении своей игровой карьеры хотел бы работать в московском "Локомотиве".

Отметим, что все деньги от прощального матча Евсеева будут перечислены семьям жертв авиакатастрофы, которая произошла 7 сентября в Ярославле и привела к гибели игроков, тренеров и работников ХК "Локомотив".