Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке
Архив NEWSru.com
Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке
 
 
 
Гус Хиддинк загадал три желания золотой рыбке
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк выслушал историю о волшебной золотой рыбке из русского фольклора, а затем в эфире телеканала "Спорт" сам загадал три своих желания. Все они оказались связаны с выступлением сборной России в отборочном турнире ЕВРО-2008.

"Первое - обыграть Англию, второе - обыграть Израиль, а третье - обыграть Андорру. Тогда буду счастлив не только я - все будут счастливы", - заявил он. В случае трех этих побед российские футболисты попадут в финальную часть чемпионата Европы.

По мнению голландского специалиста, сборная России переживает переход в новую эру. Хиддинк отметил, что он строит новую команду на перспективу, отдавая предпочтение молодым футболистам. "Мы переходим в новую эру российского футбола. Я слежу за всеми кандидатами в сборную. Лоськов, Титов - можно было и их вызвать. Но сейчас им на смену приходят молодые динамичные игроки средней линии, - цитирует тренера РИА Новости. - У нас хорошие нападающие, и хорошая конкуренция в атаке. Моя политика - строить молодую команду. Это произойдет не в один день, но у тех, кто сейчас в сборной - большое будущее".

Хиддинк отметил, что ему нравится работать в России, где еще много предстоит сделать. "Нужно создавать новую команду, заниматься системой подготовки кадров", - в частности заявил он.

Тренер заметил, что его поддерживают слова президента РФС Виталия Мутко о том, что он удовлетворен его работой в России. "Приятно, что руководство смотрит на развитие футбола в целом, за прогрессом национальных команд. Это правильно, когда во главу угла не ставится победа в каком-то конкретном матче, от которого может зависеть будущее тренера и команды", - сказал Хиддинк.

Гус Хиддинк выразил мнение, что особое внимание во время матча в "Лужниках" в среду нужно уделить нападающим сборной Англии Майклу Оуэну и Уэйну Руни. "Это очень мобильные игроки, и за ними нужно особо присматривать. Вот в матче в Англии у Оуэна было два момента, и он их использовал, потому что его никто не опекал. Возможно, следить за ними будет не кто-то конкретно, а разные люди в зависимости от ситуации", - сказал он.

Наставник также отметил, что для победы над англичанами его команде необходимо сыграть более сосредоточенно. "Англия сейчас играет все лучше и лучше. В предыдущем матче против них мы играли хорошо, но временами, и к тому же не реализовали свои моменты. А еще судья не засчитал нам очень важный гол, который мог бы многое изменить", - заявил тренер сборной.