Экс-хоккеист "Динамо" Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством
Reuters
Экс-хоккеист "Динамо" Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством
 
 
 
Экс-хоккеист "Динамо" Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством
Reuters

Бывший хоккеист московского "Динамо" словак Мирослав Глинка покончил жизнь самоубийством в возрасте 42 лет. Чемпион мира 2002 года в составе сборной Словакии повесился на балконе в номере гостиницы в городе Банска-Бистрица, сообщает Sport.sme.

Причины, которые подтолкнули известного хоккеиста свести счеты с жизнью, пока неизвестны. Смерть Глинки подтвердила местная полиция, начавшая расследование обстоятельств трагедии.

"Это ужасно. Я впервые сталкиваюсь с подобным, и мне очень сложно что-либо комментировать. С профессиональной точки зрения у Миро не было проблем", - заявил директор клуба "Бистрица" Михал Лонгьер.

Глинка выступал за московское "Динамо" в сезоне-2003/04, отметившись тремя голевыми передачами в 17 матчах. В 2002 году он помог команде завоевать золото чемпионата мира, в финале которого словаки обыграли сборную России. Помимо золота в его активе серебряная и бронзовая медали мировых первенств.

Глинка происходил из хоккейной семьи, его отец также был выдающимся игроком. Мирослав выступал за пражскую "Спарту", "Дуклу", "Пардубице". После завершения карьеры игрока работал помощником главного тренера клуба "Банска-Быстрица".

У Глинки осталось двое детей - сын Михаил и дочь Ванесса.