Майкл Фелпс перед аварией глотнул пивка
RTV International
Майкл Фелпс перед аварией глотнул пивка
 
 
 
Майкл Фелпс перед аварией глотнул пивка
RTV International

Знаменитый американский пловец Майкл Фелпс, угодивший 13 августа в ДТП, управлял автомобилем с недействительным водительским удостоверением.

Представители полиции Балтимора, расследующие обстоятельства ДТП, заявили, что срок действия прав Фелпса, выданных в штате Мичиган истек. В штате Мэриленд, где Фелпс постоянно проживает с 2008 года, он новые права не получил, что также является нарушением закона.

Теперь Фелпсу предстоит явиться в суд, однако стоит отметить, что правонарушения, в которых обвиняют пловца, не влекут за собой наказания даже в виде штрафа.

Стало известно, что Фелпс сообщил сотрудникам полиции, прибывшим на место ДТП, что он за 75 минут до аварии выпил пиво. Однако, подчеркнули представители полиции, никаких видимых признаков опьянения у Фелпса не было и тест на алкоголь не проводился.

При этом полицейские, расследовавшие обстоятельства ДТП, пришли к выводу, что вины Фелпса в произошедшем нет. Установлено, что виновницей ДТП была женщина, управлявшая Honda Accord. Она проехала на красный сигнал светофора и врезалась в Cadillac Escalade героя Пекина (теперь виновнице аварии грозит штраф до 180 долларов).

Напомним, что в 2004 году в Балтиморе Фелпс был уличен в управлении автомобилем в нетрезвом виде и приговорен к 18 месяцам условного срока. В том же году Фелпс переехал в штат Мичиган, но в середине 2008 года вновь вернулся в Мэриленд.