Рожков выиграл "бронзу" на этапе Кубка мира по биатлону

Россиянин Сергей Рожков занял третье место на этапе Кубка мира по биатлону, который в эти дни проходит в шведском Эстерсунде. Сегодня Рожков преодолел спринтерскую 10-километровую дистанцию с двумя огневыми рубежами за 26 минут 23,5 секунды.

Рожков без промахов прошёл два огневых рубежа и по дистанции двигался хорошо. Тем не менее, Рожков уступил 11,2 секунды норвежцу Стиану Экхоффу, занявшему первое место, а также 1,1 секунды - соотечественнику победителя Фроде Андерсену.

На первом этапе в шведском Бейтостолене Рожков также поднимался га третью ступень пьедестала по итогам гонки преследования.

В итоге позади россиянина оказались такие звёзды мирового биатлона как прошлогодний обладатель Кубка мира Рафаэль Пуаре и Халвард Ханевольд. Что касается нынешнего лидера Кубка мира - норвежца Оле-Эйнара Бьорндалена - этот этап он пропускает, чтобы выступить в соревнованиях по лыжным гонкам в Австрии.

Что касается других отечественных биатлонистов, то лучшим после Рожкова стал допустивший два промаха Сергей Чепиков, занявший 21-е место.