"Спартак" в следующем сезоне вернется в хоккейную суперлигу
Архив NEWSru.com
"Спартак" в следующем сезоне вернется в хоккейную суперлигу
 
 
 
"Спартак" в следующем сезоне вернется в хоккейную суперлигу
Архив NEWSru.com

Московский хоккейный клуб "Спартак" в следующем сезоне вернется в суперлигу. Такое решение было единогласно принято в пятницу в Москве на совете суперлиги представителями входящих в нее команд.

"Сегодня 15 декабря 2006 года Совет Федерации хоккея России, на своем заседании единогласно проголосовал за включение хоккейного клуба "Спартак" в суперлигу Чемпионата России сезона 2007-2008 годов, - сообщает пресс-служба красно-белых. - Руководство ХК "Спартак" выражает благодарность всем членам Исполкома и Совета ФХР, ветеранам "Спартака" и всем спартаковским болельщикам".

Напомним, что накануне на исполкоме Федерации хоккея России выступил президент "Спартака" Вячеслав Старшинов, который попросил коллег восстановить столичный клуб в сезоне-2007/08 в чемпионате России среди команд суперлиги. В поддержку "Спартака" единогласно высказались все члены исполкома, в том числе президент ФХР Владислав Третьяк. По итогам голосования они рекомендовали Совету ФХР удовлетворить эту просьбу.

Накануне пятничного заседания, в котором судьбу "Спартака" решали представители клубов суперлиги, абсолютное большинство из них уже высказали красно-белым поддержку в письменной форме. Не успевшие этого сделать ранее по объективным причинам представители "Авангарда", "Ак-Барса" и "Амура" подписали свои обращения к ФХР непосредственно перед заседанием исполкома.

Напомним, что ХК "Спартак" был расформирован и исключен из состава суперлиги из-за финансовых проблем. Клуб не смог обеспечить даже минимальный бюджет, необходимый для выступления в чемпионате - 150 миллионов рублей. Однако в настоящее время, по словам представителей клуба, проблемы полностью устранены в связи со сменой собственника. Осенью фактический владелец - Фонд поддержки народной команды "Спартак" - продал клуб основному акционеру банков "Индустриальный кредит" и "Конверсбанк-Москва" Герману Горбунцову.