Николя Анелька
Архив NEWSru.com
Николя Анелька
 
 
 
Николя Анелька
Архив NEWSru.com

Сборная Франции теперь будет обходиться без форварда Николя Анелька. Форвард "Манчестер Сити" окончательно отказался выступать за национальную команду.

Интересно, что Анельке всего 23 года и карьере игрока сборной для него только начиналась. Началось все после того, как Анелька не приехал на товарищеский матч против сборной Югославии. По словам самого форварда, ему показалось оскорбительным, что его вызвали не сразу, а лишь только для того, чтобы заменить травмированного Сиднея Гову. После этого французская футбольная федерация наложила на Анельку двухматчевую дисквалификацию. Это и стало причиной заявления Анельки.

В интервью Reuters Анелька заявил, что он не поехал на чемпионат мира, и эта новость совершенно не убила его. При этом Анелька заявил, что сборная Франции - пройденный этап его жизни. Николя отметил, что это решение он хорошо обдумал, и даже если его пригласят в сборную, он просто не согласится. "Я просто хочу, чтобы болельщики поняли почему я это делаю", - завершил свой рассказ Анелька.

Напомним, что Анелька играл в составе "Ливерпуля", "ПСЖ", "Реала" и "Арсенала". Сейчас он выступает за "Манчестер Сити", и имеет в активе 11 голов. Что касается сборной Франции, то за эту команду Анелька забивал шесть раз.