"Салават Юлаев"
Архив NEWSru.com
"Салават Юлаев"
 
 
 
"Салават Юлаев"
Архив NEWSru.com

Командам Суперлиги осталось провести лишь по девять игр до завершения регулярного чемпионата. В связи с этим для команд-середняков обостряется борьба за место в восьмерке сильнейших.

Сейчас на место в числе восьми лучших команд по итогам регулярного первенства претендуют , по крайней мере, тринадцать команд. Но если первая четверка, в которую входят "Локомотив", "Северсталь", "Ак Барс" и "Авангард" оторвалась от своих преследователей на 10 очков и, по сути, готовится к плей-офф, то остальные девять клубов оспаривают четыре вакантных места.

В свете этого тур, который прошел в Суперлиге в субботу интересовал, прежде всего, из-за матчей этой девятки. Одним из самых боевых получился поединок между "Салаватом Юлаевым" и "Ладой", в котором победу одержали хоккеисты из Уфы. Во втором и третьем периодах уфимцы забросили по шайбе, что собственно и предрешило их победу. Отметим, что, несмотря на всю турнирную подоплеку, команды заработали на двоих лишь четыре минуты штрафа, что не может не радовать любителей чистого хоккея. "Салават" после этого вошел в восьмерку, а "Лада" не смогла обойти "Динамо" в борьбе за пятое место.

Кстати, до этого тура именно "Динамо" находилось в роли преследователей, но после победы над "Молотом-Прикамье" москвичи поднялись на пятую позицию. А вот основным преследователям "Салавата" - нижнекамскому "Нефтехимику" не повезло. Команда попала под горячую руку "Ак Барса", который приехал в Нижнекамск, имея в пассиве двухматчевую серию поражений. Казанцы взяли верх и помогли Уфе закрепиться в числе восьми лучших команд.

Суперлига. Результаты дня

"Амур" - "Локомотив" - 1:3 (0:0, 1:1, 0:2), "Динамо" - "Молот-Прикамье" - 3:0 (0:0, 1:0, 2:0), "Металлург" - "Северсталь" - 1:1 (0:0, 1:1, 0:0, 0:0), "Сибирь" - "Мечел" - 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1), "Салават Юлаев" - "Лада" - 2:0 (0:0, 1:0, 1:0), "Металлург" (Мг) - "Авангард" - 2:3 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 0:1), ЦСКА - "Крылья Советов" - 7:0 (3:0, 1:0, 3:0), СКА - "Спартак" - 6:1 (2:0, 1:0, 3:1), "Нефтехимик" - "Ак Барс" - 4:6 (2:0, 1:3, 1:3).