Для Анастасии Мыскиной новый теннисный сезон складывается неудачно
eurosport.ru

Травма вынудила Анастасию Мыскину отказаться от участия в теннисных турнирах в Дохе и Индиан-Уэллсе. Как сообщает катарская газета Gulf Times, российская теннисистка вынуждена сняться с предстоящего турнира в Дохе, где до этого она два раза становилась чемпионкой. Причина - травма большого пальца на ноге.

"Было бы прекрасно, если бы Анастасия сыграла в этом году на нашем турнире, так как в случае победы она стала бы трехкратной победительницей соревнований и вошла бы в историю, - заявил глава Катарской федерации тенниса шейх Мохамед бин Фалех аль-Тани. - Но реалии таковы, что травмы теннисисток стали обычным делом".

Мыскина выигрывала турнир в Дохе в 2003 и 2004 годах. На этот раз она выступить не сможет, и в основной сетке соревнований ее заменит болгарка Цветана Пиронкова, сообщает Eurosport.

Помимо Дохи Мыскина вынуждена будет пропустить и турнир первой категории в Индиан-Уэллсе, так что в лучшем случае Анастасия сможет выйти на корт не ранее 19 марта.

В новом сезоне россиянка провела только один официальный матч. На соревнованиях в Окленде (2-я неделя января) она в первом же круге уступила аргентинке Гиселе Дулко - 1:6, 7:6 (7:4), 2:6.