"Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче
Официальный сайт ФК "Анжи"
"Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче
 
 
 
"Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче
Официальный сайт ФК "Анжи"

Махачкалинский футбольный клуб "Анжи" проиграл немецкому "Шальке" в товарищеском матче на сборе в Австрии. Встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу полуфиналистов Лиги чемпионов - 2010/11.

Главной изюминкой матча стала встреча старых друзей - капитана "Анжи" Роберто Карлоса и форварда "Шальке" Рауля, которые бок о бок выступали в составе мадридского "Реала" одиннадцать сезонов. Два прославленных футболиста отыграли весь первый тайм.

Уже на седьмой минуте встречи голландский форвард "кобальтовых" Клас-Ян Хунтелар открыл счет, однако в середине первого тайма подопечные Гаджи Гаджиева отыгрались благодаря голу чешского форварда Яна Голенды. В перерыве матча тренерский штаб "Анжи" сменил практически всю команду, выпустив, по сути, резервный состав. В результате "Шальке" перехватил инициативу и забил два мяча, ворота махачкалинцев поразили Марко Хегер и Ян Моравек.

"Я думаю, что в первом тайме мы смотрелись лучше соперника, - заявил Гаджи Гаджиев. - А после перерыва, когда на поле появились запасные игроки, резервисты немецкого клуба превзошли наших, которые выглядели более медлительными. Обращает на себя внимание, что все три мяча мы пропустили после фланговых атак соперника, завершавшихся ударами головой".

Этот спарринг стал заключительным в программе подготовительного сбора "Анжи" ко второй части нынешнего сезона. Клуб, в активе которого 27 очков, идет на четвертом месте в российской премьер-лиге.