Ричард Свонсон
Facebook
Ричард Свонсон
 
 
 
Ричард Свонсон
Facebook

Житель американского города Сиэтл в штате Вашингтон Ричард Свонсон, намеревавшийся дойти до Бразилии, пиная перед собой футбольный мяч, погиб в ночь на среду под колесами автомобиля.

Как сообщается на официальном сайте погибшего BreakAwayBrazil.com, 42-летний Свонсон вышел из своего дома в Сиэтле 1-го мая и хотел за год преодолеть с мячом маршрут в 16 тысяч километров через 11 стран до города Сан-Паулу в Бразилии, где летом 2014 года пройдет чемпионат мира по футболу.

Пройти ему удалось всего около 400 километров. В штате Орегон Свонсон был сбит автомобилем на трассе у побережья, близ города Линкольн. Позднее он скончался в больнице, передает РИА "Новости".

"С тяжестью на сердце сообщаем вам, что Ричард Свонсон скончался утром. Его команда, семья, друзья и любимые будут скучать по нему. В наших сердцах ты дошел до Бразилии", - написали друзья погибшего на его странице в сети Facebook.

Необычная акция была организована в рамках благотворительного проекта, участники которого дарят детям развивающихся стран прочные футбольные мячи.