Кафельников примет участие в Открытом тихоокеанском турнире по покеру
Архив NEWSru.com
Кафельников примет участие в Открытом тихоокеанском турнире по покеру
 
 
 
Кафельников примет участие в Открытом тихоокеанском турнире по покеру
Архив NEWSru.com

Российский теннисист Евгений Кафельников примет участие в Открытом тихоокеанском турнире по покеру, который пройдет c 20 ноября по 12 декабря в Великобритании. Об этом он заявил в интервью британской газете Independent. Любопытно, что только за выход во второй круг турнира можно заработать $10 тысяч, а победитель соревнований улучшит свое благосостояние на $500 тысяч.

Полностью интервью Кафельникова Вы можете прочитать на сайте Inopressa.ru.

По словам Кафельникова, который не выходил на корт с октября 2003 года, ему очень нравится его новое увлечение, которое имеет с теннисом много общего. "В покере имеют значение не только карты, но и уровень мастерства, - рассказал Евгений. - Здесь, как и в теннисе, важна сила духа, и если ты не веришь в себя, то ничего не добьешься".

Кафельников также заметил, что не собирается возобновлять профессиональную теннисную карьеру. "Я окончательно попрощался с теннисом, хотя пока и не объявил об этом официально. Некоторые полагают, что я взял паузу, но я знаю, что мое время уже ушло, я не смогу вернуться на прежний уровень, - считает Кафельников. - Сегодня теннис - игра молодых, они больше хотят побеждать. Конечно, есть Андре Агасси, который в 34 года умудряется конкурировать с молодежью, но он - единственный в своем роде".

Самый титулованный российский теннисист признался, что его желание уйти во многом вызвано желанием оставить о себе хорошую память, отмечает РИА "Новости".

"Для меня очень важно не разочаровать моих фанатов и сохранить свое лицо, - признался Кафельников. - Когда болельщики подходят ко мне на улице и спрашивают, почему я прекратил играть, я отвечаю, что не хочу видеть, как они плачут из-за моих поражений".