Ковальчук забивает дважды, но его клубу это не помогает
imagecache2.allposters.com

Лучший бомбардир НХЛ Илья Ковальчук в ночь на воскресенье отметился двумя точными бросками, однако его "Атланта" по всем статьям уступила "Оттаве" на канадском льду со счетом 3:7.

"Дятлы", таким образом, потерпели уже четвертое поражение кряду, все глубже оседая на самом дне турнирной таблицы и всего на очко опережая "Вашингтон". "Атланта" пропустила больше всех в лиге – 111 шайб в 32 матчах. Последние 4 встречи и вовсе повергли поклонников клуба в уныние – 22 раза за воротами их любимцев загорался красный свет.

Единственной отрадой для болельщиков остается Илья Ковальчук, который продолжает уверенно лидировать в списке лучших снайперов НХЛ. После дубля в столице Канады на счету россиянина стало 26 шайб, что на три больше чем у ближайших преследователей: Хенрика Зеттерберга из "Детройта" и Александра Овечкина из "Вашингтона".

Впрочем, команде Ковальчука проигрывать "Сенаторам" не в новинку – в этом сезоне они уже дважды были биты одним из лидеров Востока (4:6, 1:3). "Оттава" в очередной раз оказалась сильнее, забросив больше, чем соперник во всех трех периодах. Причем голкиперы "Атланты" показали далеко не самый худший КПД ведь по воротам, которые они защищали (во втором периоде Кари Лехтонен сменил пропустившего 5 шайб Йохана Эдберга), было сделано 44 точных броска.

А вот аутсайдер конференции "Вашингтон" неожиданно добился победы в Тампе, обыграв местные "Молнии" со счетом 3:2. Правда, еще больше удивляет тот факт, что лидер команды Овечкин не набрал ни одного балла за результативность, сообщает Eurosport .