Ольга Зайцева принесла России первое золото биатлонного сезона
Global Look Press
Ольга Зайцева принесла России первое золото биатлонного сезона
 
 
 
Ольга Зайцева принесла России первое золото биатлонного сезона
Global Look Press

Российская Ольга Зайцева в пятницу победила в спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в эти дни в австрийском местечке Хохфильцен.

Ольга стартовала под 70-м номером и опередила всех спортсменок, ушедших на дистанцию до нее, оказавшись недосягаемой и для остальных участниц гонки.

В итоговом протоколе именитая россиянка на 14 секунд опередила белоруску Дарью Домрачеву и на полминуты шведку Хелену Экхольм. При этом Зайцева и Экхольм промахнулись по разу, а Домрачева - дважды.

"Гонка прошла замечательно, несмотря на ветер, - заявила победительница в интервью Biathlonrus.com. - В целом, погода была хорошая. Лыжи катили нормально, спасибо сервисерам. Последний круг все наши тренеры меня гнали, поддерживали. Спасибо им огромное. Вообще, хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал сегодня".

"Какого-то особенного ощущения перед гонкой не было, - добавила Зайцева. - Я даже не смотрела, как пробежала первые два круга, не знала, на каком месте иду. Я просто отработала и все. Очень рада, что все так получилось".

Это победа стала первой для россиян в нынешнем розыгрыше Кубка мира. На втором этапе нынешних состязаний Зайцева выиграла серебряную медаль в гонке преследования и бронзу в спринте.